Россия и Украина провели очередной обмен военнопленными. С каждой стороны возвращено по 157 человек, сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
Сейчас военные находятся в Белоруссии, где им окажут необходимую помощь. Также были возвращены трое жителей Курской области, которых незаконно удерживали на территории Украины. В дальнейшем все они приедут в Россию.
На трехсторонних переговорах в Абу-Даби делегации России и Украины при посредничестве США договорились об обмене 314 военнопленными. Об этом сообщил специальный посланник президента США Стив Уиткофф в социальной сети X.
Он отметил, что это первый подобный обмен за последние пять месяцев. Консультации с участием представителей России, Украины и США проходили в Объединенных Арабских Эмиратах.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский в интервью французскому телеканалу France 2 назвал цифру потерь страны с 2022 года.
Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»